Gaya. Final Fantasy Forum

Объявление

Новости
Внесены коррективы в дизайн и интерфейс форума. Открыт новый авторский раздел от rinoa, с её замечательными фанфиками и её непревзойденный косплей Скуалла и Риноа, в дуэте с её замечательным мужем. Так же обновлены разделы с картинками по категории Мультимедиа. Добавлено описание к Dissidia 012[doudecim] Final Fantasy. И наконец то написана рецензия на Final Fantasy The Legends of Crystals, нашим администратором Amarant_Coral :)
Приятного просмотра))

Для вновь прибывших. Есть отдельная тема по идеям и предложениям. Отличившимся выдаем модератора на Испытательный Срок. Так же открыта флудильня. Пишем, не стесняемся. Собственно говоря, можно просматривать темы и т.д. Комментировать и оценивать. Дополнять и предлагать. Добро пожаловать, одним словом :)

С ув. Администрация Gaya. Final Fantasy Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gaya. Final Fantasy Forum » Авторские работы » Авторский раздел от Rinoa>>


Авторский раздел от Rinoa>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня, в основном, фанфикшн по FF VIII.
Чаще всего - флафф, кавай по жанру. И пейринг, в основном, тоже не меняется. Но, если это не пугает - очень здорово))

Отредактировано Rinoa (2011-08-17 18:39:28)

0

2

Название: Старая песня.
Фандом: Final Fantasy VIII
Автор: Rinoa (Mrs. Rinoa Leonhart)
Жанр: флафф, размышления.
Рейтинг: G
Персонажи: Скволл, Риноа.

Риноа редко пела. Хотя, у нее были хорошие голос и слух, наверняка, доставшиеся от матери. Да и вряд ли кто-то знал о ее вокальных данных – она никогда не говорила об этом, не пела при друзьях и никогда не предлагала своей помощи на фестивале Гардена.
Скволл часто слышал, как она тихонько мурлычет, слушая плеер, когда готовила что-нибудь на кухне, или читала, или же просто, задумавшись, смотрела в окно. Но он никогда не спрашивал ее об этом – подумаешь, какая девушка не любит подпевать любимому исполнителю любимую песню, что здесь такого необычного? Если ей будет важно, то она сама скажет ему. Или начнет как-нибудь издалека: «Ой, я тебе своим мычанием не мешаю?», как-то так. Скволл был почти уверен – Риноа просто не интересно петь. Может, из-за своей матери, которая стала известна на весь мир, едва вышел в свет ее первый сингл, а может, просто из-за отсутствия интереса к вокалу, так или иначе, о пении она никогда не говорила.

Скволл посмотрел на часы. Полтора часа назад Риноа ушла на прогулку с Анджело, и в этот раз они где-то задерживалась. Ничего удивительного, Риноа старательно заботилась о своем лохматом питомце, потому и гуляла с ним как можно чаще и не раз они задерживались где-нибудь на пляже Баламба. Скволл редко оставался дома, но в этот раз был один из таких случаев, когда в первый отпускной день после задания, не хотелось ничего, кроме пассивного отдыха. Однако уже спускались сумерки, фонари Гардена загорались один за другим, а Риноа все не возвращалась. «Где можно гулять, когда на улице почти стемнело?» - он уже собирался звонить девушке, как дверь открылась.
- Мы вернулись! Прости, мы немного задержались, но…Анджело, не спеши, ну куда ты с грязными лапами побежал? Подожди, я их сейчас вытру.
Только что звенящая тишина сменилась беззаботным щебетанием девушки. В такие моменты Скволл не мог точно решить: он еще не привык к шуму или уже отвык от тишины? И вообще, как одна девушка и собака могут быть таким мощным источником шума?
- Прости еще раз, - улыбнулась Риноа, вытирая последнюю лапу собаки от песка, - сегодня было очень здорово на море. Погода была замечательная! А еще к нам присоединилась Селфи.
- Ну, тогда я даже удивлен, что ты вернулась так быстро, - Скволл улыбнулся и поцеловал девушку в макушку. – Думал, что вы одни гуляли, уже собирался звонить.
- Все в порядке. Но завтра точно не отвертишься – пойдешь с нами! – Риноа обняла своего рыцаря. – С тобой веселее.
- Веселее, чем с Селфи? Очень сомневаюсь.
Девушка задумалась.
- Ну, в общем, Селфи с нами не просто гулять ходила. Она хочет, чтобы я ей помогла.
За ужином Риноа рассказала, что Селфи попросила девушку выступить на фестивале Гардена. «Понимаешь, у нас в этот раз нет ни одного вокалиста. А хотя бы одна песня в программе должна быть. Давай ты что-нибудь споешь! Что угодно!» - огранизатор фестиваля уговаривала ее всю дорогу, пока они гуляли вдоль берега. «Неужели больше некому спеть? Я-то на сцене даже никогда не выступала. Вспомни, вы уже пытались меня вытащить на фестиваль, ничего из этого не вышло!» - пыталась сопротивляться девушка, - «Ничего, тогда не вышло, значит, получится в этот раз! К тому же вот тебе и первый опыт будет! Это весело, можешь мне верить!». Селфи была непоколебима, и Риноа пришлось согласиться. Оставшееся время на пляже превратилось в прослушивание.
- А почему ты раньше не соглашалась участвовать на фестивале? – перебил рассказ Скволл.
Риноа задумалась. А потом просто пожала плечами.
- Не знаю. Хорошо пела всегда мама. Ей нравилось петь, она могла сочинить мелодию и написать слова. У нее это получалось. Потому она и выступала на сцене и ее так любили. А у меня никогда не получалось ни стихи написать ни мелодию придумать. Потому и решила, что петь песни, да еще и на сцене – не для меня. У меня намного лучше получается объединять людей другим способом. – девушка улыбнулась, - А сейчас подумала – какая разница, это ведь просто фестиваль, и меня просят помочь. К тому же Селфи сказала, что я хорошо пою.
Скволл улыбнулся.
- Тут она права. Мне тоже нравится, как ты поешь, хоть ты в основном только мурлычешь что-то нечленораздельное.
Девушка уставилась на него.
- Эй! А чего ты раньше не сказал?

Фестиваль, как и все мероприятия Гардена под руководством Селфи, вышел на славу. Довольны были как студенты, так и учителя. Риноа же не отличилась оригинальностью и просто спела сингл своей мамы. Ее голос довольно отличался от первоисточника, однако зрителям, кажется, нравилось. Многие даже подпевали (что неудивительно, зная возраст и известность песни). Скволл слушал Риноа и тоже думал об этой песне.
Джулия Хартилли давно хотела начать сольную карьеру, у нее была прекрасная мелодия, которую она часто играла на своих концертах. Но с лирикой была проблема. И вот однажды, благодаря всего лишь одному бестолковому солдату Галбадии, благодаря одной недолгой с ним встрече и одному разговору, песня была готова в самые короткие сроки. Она разлетелась по миру и полюбилась очень многим за нежную мелодию, прекрасные стихи и искренность исполнения. Маме Скволла, Рейни, тоже нравилась эта песня, а ведь она даже не могла подумать, что «Взгляд на мне» адресована тому, чьи переломы она месяцами лечила, тому, чьего ребенка носила у себя под сердцем. Безответственный солдат из Галбадии, кажется, тоже об этом не догадывался. Он не мог нормально позаботиться о себе, но как-то сумел изменить жизнь двух женщин. Хотя, если честно, Скволла больше интересовало, как с подобной несобранностью и беспечностью можно из простого солдата дойти до президентского поста.
И как бы повернулась жизнь, если бы Лагуна никогда бы не попал в маленький городок Винхилл? Если бы он не познакомился с Рейни и маленькой Эллон? И что бы было, если бы Джулия Хартилли дождалась «свою настоящую любовь, пропавшую на войне», о которой она говорила журналистам? Тогда она не вышла бы замуж за другого, не родила бы девочку, которая в будущем станет лидером сопротивления Тимбера. Неужели всего лишь один человек, один беззаботный солдат, может столько изменить в мире парой необдуманных поступков? По каким законам Вселенной такое возможно?
Скволл посмотрел на Риноа, которая почти завершила песню. Обычно, она была мало похожа на женщину, которую он лишь раз видел во сне. И лишь сейчас он заметил это неуловимое сходство, когда девушка, прикрыв глаза, спокойно стояла у микрофона и пела. Риноа пела песню своей мамы, которую она посвятила отцу Скволла. Интересно, можно ли так сильно любить человека, чтобы эта любовь передалась твоему следующему поколению? «Нет, это слишком» - слегка тряхнул головой SeeD, - «Это уже совсем из области фантастики».
Зал зааплодировал. Риноа, улыбаясь, слегка поклонилась и спустилась со сцены. Ее место быстро заняла Селфи, объявляя окончание фестиваля и крича в микрофон слова благодарности зрителям и участвующим.
- Тебе понравилось? – Риноа сразу подошла к Скволлу.
- Да, конечно. Зря ты так редко поешь, у тебя хорошо выходит. – молодой человек улыбнулся.
- Ты правда так думаешь? Спасибо! – девушка просияла, - а о чем это ты думал, пока я пела?
- В смысле? Ты о чем? – не понял Скволл.
- Ну, у тебя был такой взгляд, будто ты о чем-то очень серьезном думал. Смотрел в одну точку. Я даже думала, что тебе не нравится, как я пою.
- Нет, что ты. Просто, знаешь, песня ведь, и правда, очень красивая. У твоей мамы, в самом деле, был талант.
- Спасибо. Тяжело, наверное, было такое сочинить.
- Не особо. – Скволл улыбнулся, - Главное, чтобы нужный человек оказался вовремя рядом.
Риноа непонимающе посмотрела на него. Все-таки редко Скволл говорил нечто подобное. Но она ничего не сказала, а лишь улыбнулась и обняла его, - «Наверное, так и есть, раз даже ты так уверенно об этом говоришь».

И, все-таки, наверное, тот солдат Галбадии – самый везучий человек на планете. Кто знает, как пошел бы ход истории, сделай он хоть на одну глупость меньше?

+1

3

Название: Без названия.
Фандом: Final Fantasy VIII
Автор: Rinoa (Mrs. Rinoa Leonhart)
Жанр: Ангст. а может и нет.
Рейтинг, объем: PG – 13, драббл.
Персонажи: Риноа.

Риноа видела сон. Хотя, на сон это мало походило. Казалось, что она оказалась закрытой в кинотеатре, где больше никого, кроме нее, не было. Только зал с пустыми местами и огромный экран. Закрытый показ для одного. Нет дверей, чтобы выйти отсюда, нет голоса, чтобы позвать на помощь.
А на экране уже сменялись, одна за другой, картинки. Вот ее мама. Улыбается, что-то говорит и нежно обнимает свою дочку. Рядом нахмуренный отец. Риноа и не помнит более спокойного его взгляда. Даже сейчас, когда он в хорошем настроении, глаза выдают его тревогу. Но, не смотря на это, маленькая Хартилли радуется и тянет ручки к своим родителям.
Как близка она была с матерью? Риноа помнит ее заботу, ее теплоту. Помнит, как мама сидела у постели дочери, когда та тяжело болела, или как обнимала ее, когда на улице была гроза. С мамой было тепло и уютно. И, одновременно, как же зыбко было это чувство.
Слава прекрасной пианистки и певицы Джулии Хартилли не давала спокойной жизни ее семье. Она все чаще давала концерты, и маленькая дочка была постоянной ее спутницей – Джулия не могла оставить ее одну, если мужа не было дома. Наблюдая из-за кулис, Риноа казалось, что в тот момент ее мама превращалась в другого человека. Казалось, что она сливалась с роялем и забывала обо всем на свете. Особенно, когда пела ту песню. Тогда мысли ее мамы были где-то очень далеко. Маленькая Риноа всегда восхищалась маминой игрой, но иногда эта же причина была поводом для грусти.
Постоянные репетиции, из-за которых Джулия пропадала где-то целыми днями, толпы поклонников с огромными букетами для любимой певицы, частые гости-журналисты, задававшие так много, непонятных для Риноа, вопросов. Это все отдаляло ее маму куда-то в другие миры. Как ни странно, Джулия всегда была готова принять поклонников или дать новое интервью. К журналистам она всегда была благосклонна и могла подняться посреди ночи, если под дверью ее появлялся новый желающий узнать подробности жизни звезды. Иногда, правда, это переходило все границы.
Не один раз генерал Керевей спасал свою супругу от ошалелых фанатиков, не один раз он прерывал интервью, когда вопросы заставляли краснеть певицу, и вышвыривал наглеющих журналистов за порог. Но, спустя некоторое время, история всегда повторялась. Джулия никогда и никому не отказывала, если вопросы касались ее музыки. Иногда Риноа думала, что за папу она вышла только потому, что он был прекрасным защитником, но не более. Но главное, о чем она все чаще думала – так ли сильно она любила маму и что же чаще она чувствует: тепло и уют или обиду и ревность.
После смерти Джулии жизнь Керевея и маленькой Риноа очень изменилась. Девочка скучала по маме, но вместе с этим, в душе, она чувствовала невероятное спокойствие. В доме, наконец, стояла тишина. Казалось, толпы фанатов и журналистов забыли о месте жительства еще недавно живой пианистки и певицы. Правда, с приходом тишины исчез запах всегда свежих цветов и звук рояля больше не лился из зала. Казалось, музыка больше никогда не прозвучит здесь. Не смотря на это, Риноа стойко переживала потерю и, казалось, совсем не скучала по матери.
Но больше ее никто не обнимал так тепло. Больше никто не пел ей колыбельные на ночь. Отец с каждым днем унывал все сильнее, замыкался в себя, и маленькая дочка заботилась о нем намного лучше, чем это делал сам генерал. Не смотря на это, они отдалялись друг от друга – решительно и бесповоротно. Будто внезапно сели на поезда идущие в разные стороны. Как-то неожиданно кончилось детство, и Риноа едва могла поставить эту нечеткую размытую границу между беззаботными днями и самостоятельной жизнью. Что бы Хартилли не говорила себе, как бы не подбадривала себя и отца, но одиночество, оставшееся им двоим в наследство от матери, разрасталось с каждым днем все сильнее и сильнее. Оно заполняло весь дом, каждый его угол, уютно располагалось на каждой полке шкафа, в чайном сервизе и под одеялом в теплой кровати. Одиночество поселилось в голове и наполняло сердце и душу вакуумом.

Дышать становилось все тяжелее. Стены кинотеатра растворялись в темноте, а пленка плавилась, и изображение почти исчезло. Только это липкое чувство одиночества, еще недавно так благополучно забытое, проснулось и терзало сердце снова. Риноа наконец-то проснулась. И вскрикнула от того, что увидела. Брызнули слезы и поплыли капельками перед ее глазами. Одна, в тесном скафандре, посреди вечности. Вокруг лишь бездушное мерцание звезд и только кроваво-красный поток, исходящий от Луны в сторону родной, но такой далекой планеты, говорил, что время не застыло, а так же неумолимо бежит вперед.
От ужаса перехватывало дыхание. Голову переполняли уже бесполезные вопросы. Все ли в порядке с остальными? Справятся ли они с теми проблемами, которые появились теперь из-за нее? Злится ли на нее Скволл? А, может, он будет скучать? Сердце разрывалось на части, снова, снова это ужасное чувство. А совсем недавно она была уверена, что избавилась от него навсегда. Но, наверное, скоро все закончится. Еще совсем немного. Воздуха оставалось все меньше.
От этих мыслей ее отогнал звон колец на цепочке. Одно из них, с гравировкой льва, она так и не вернула хозяину. Риноа могла поклясться, что сейчас слышала его голос. Где-то совсем рядом, голос, который она ни с чьим другим не спутает. Голос звал и просил не сдаваться. И даже если это был плод ее воображения, девушка схватилась за него, как за последнюю спасительную соломинку, и запустила последний отсек с кислородом.

0

4

Название: Совы.
Фандом: Final Fantasy VIII
Автор: Rinoa (Mrs. Rinoa Leonhart)
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Скволл/Риноа.

Скволл всегда спал крепко и без снов. Этому он быстро научился в Гардене – каждый день требовал сил и выдержки, поэтому SeeD научился засыпать, едва его голова касалась подушки. Сны он видел редко, а если видел, то почти всегда забывал.
Но с появлением соседа, а точнее, соседки в комнате Скволла, его сон потерпел много изменений. Риноа ложилась спать намного позже, а когда ложилась, постоянно заводила какой-нибудь разговор. Или сама что-нибудь рассказывала, важно было только, чтобы Скволл ее слушал. А ему нравилось слушать девушку – Риноа много рассказывала о своем детстве, о своей жизни, о местах, где побывала. Она рассказывала о своих родителях, а иногда даже тихонько пела песню, которую когда-то пела ее мать. Скволлу очень нравилось, как поет Риноа, и он часто засыпал под такую колыбельную. От чего утром получал втык за то, что не дослушал рассказа. Разумеется, втык был шуточным.
Сложнее было, когда Риноа просила, чтобы Скволл рассказал ей о своей жизни. Тогда юноша просто терялся в словах. Но что он мог рассказать? Его жизнь в Гардене не была такой уж насыщенной, а детство в приюте он почти не помнил. Правда, иногда он вспоминал некоторые мелочи о домике в Сентре, или о заданиях в Гардене, что ему запомнились, и рассказывал девушке. Риноа всегда внимательно его слушала, иногда перебивала, а иногда открыто возмущалась заданиям, которые, по ее мнению, были слишком опасными. В ответ на это Скволл только смеялся и напоминал о временах, когда они только познакомились: «А тогда, разве не было опасно?». Но и это не останавливало возмущение девушки: «Это другое! Мы все были вынуждены бороться. Вспомни только, что ты мне тогда говорил». Но все же, чаще Скволлу было очень сложно о чем-то рассказывать. Все эти тренировки и задания одинаковы, на самом деле, и говорить тут не о чем. О чем он и сообщал. Риноа расстраивалась, поэтому Скволл крайне не любил вопросы о прошлом.
И почему только Риноа становилась такой разговорчивой тогда, когда надо было уже ложиться спать?
Когда Скволл ее спрашивал об этом, она лишь смеялась и говорила: «Понимаешь, я сова. Никуда не деться, если живешь в Тимбере, рано или поздно станешь совой. А ты думал, почему наша группа называется «Лесные совы»? Из-за птиц? Нет, конечно, это потому что у нас такой распорядок дня». Когда она впервые так сказала, с абсолютно серьезным лицом, подняв указательный палец вверх, будто истолковывала важную истину, Скволл чуть было ей не поверил. После этого Риноа еще целый день хохотала и потом долго еще напоминала ему этот случай: «Нельзя верить в разную чепуху, Скволл. Ты такой доверчивый!».
Одно только было абсолютно правдой – Риноа всегда ложилась поздно, а просыпалась еще позднее. Скволл просыпался рано – опять таки, привычка, и, если ему это не составляло труда, то разбудить Риноа было большим делом. Особенно для него, в принципе, не привыкшего спать «не одному». Хотя было в этом кое-что приятное – наблюдать за спящей любимой. Когда Риноа не шумела, не смеялась, не тараторила без умолку, и в комнате было тихо и спокойно. Можно было слышать только ее тихое дыхание – чем Скволл и наслаждался, если ему не надо было никуда идти.
Но просыпаться утром, после долгих ночных разговоров, становилось все сложнее и сложнее, а сам сон перестал быть таким крепким, как раньше.
Казалось бы, не было вообще причин тому, что он проснулся посреди ночи. Стояла тишина, свет в комнате был выключен. Все спокойно. Скволл потер глаза и прислушался. Так ли было тихо, как показалось сначала? Откуда-то в воздухе стоял запах кофе. Он посмотрел на ту часть кровати, где должна была спать Риноа, но девушки рядом не было. Свет в ванной не горел. SeeD еще несколько секунд прислушивался, а потом, наконец-то, сообразив, откуда слышит шум, поднялся и вышел из комнаты.
В общей комнате горел свет. Риноа, сжимая в руках кружку с кофе, сидела за столом, поджав ноги под себя. На столе стоял маленький плеер, откуда, едва слышно, доносилась какая-то мелодия. Увидев юношу, девушка тут же выключила плеер.
- Я разбудила тебя? Прости, прости, пожалуйста, я не думала, что ты услышишь музыку.
- Ничего страшного. Кажется, я проснулся от запаха кофе. – Скволл улыбнулся, но тот час же нахмурился – глаза девушки блестели, – Что случилось?
- Я просто не смогла заснуть, поэтому решила немного тут посидеть.
- Тогда почему ты плакала?
- А… - девушка замялась и отвела взгляд в сторону, - все в порядке, правда. Просто плохой сон.
Риноа вытерла вновь выступившие слезы и попробовала улыбнуться Скволлу.
- Ну, вот, ты снова плачешь, - SeeD присел перед ней и слегка притянул к себе, - Что тебе снилось? Неужели такой плохой сон?
Девушка не ответила, а только устало уткнулась носом в его плечо. Риноа подрагивала, и Скволл почувствовал, как по его плечу потек теплый ручеек слез.
- Риноа? Любимая, что с тобой? Ну, что ты плачешь? Это ведь только сон и ничего больше. Перестань, слышишь? – Скволл подхватил ее на руки и, присев на стул, усадил девушку на колени, - Расскажи, что тебе снилось?
- Мне снился наш последний бой с колдуньей, - всхлипывая, начала она, - и, кажется, когда все закончилось, со мной снова что-то случилось. Только что мы боролись все вместе, а теперь я оказалась на месте той колдуньи. И ты, и все остальные пытались напасть на меня. И ваши взгляды…знаешь, это было так страшно. Ваши взгляды были наполнены ненавистью и все смотрели на меня. А я кричала «Скволл, что же происходит, ведь это я! Я, Риноа! Почему мы должны сражаться?». И тогда вокруг стали кричать, что колдуньи – цель SeeD'ов, а ты подошел ко мне. И когда я подумала, что все это – какой-то глупый розыгрыш, ты поднял ганблейд, и… И я проснулась. Оказалось, что я плакала во сне. Мне стало так грустно, но я не стала тебя будить. Хотя, все равно разбудила. Прости меня, пожалуйста. Я знаю, что это просто глупый сон и что я не должна была тебе…
- Прекрати, - перебил ее Скволл, - прекрати говорить, что ты должна была, а что нет, хорошо?
Риноа кивнула и вытерла остатки слез.
- Смотри, - начал юноша, - в твоем сне я только поднял ганблейд, ведь так? Я не ранил тебя, правильно?
Девушка снова кивнула, а Скволл продолжил:
- Ну, вот. Ты же знаешь, что я всегда буду тебя защищать, и ничего подобного не случится? Даже во сне. Даже во сне такого не произойдет. И даже если тебе снова приснится подобное – ты очнешься раньше, чем испугаешься. А я тебе обещаю, что в этот момент буду рядом. Я тебя обниму и скажу, что это был всего лишь сон.
- Не очень-то успокаивающие слова, - вздохнула Риноа, - Я ведь все равно могу снова видеть кошмары.
- Конечно, можешь. Мы все, время от времени, видим кошмары. И всем бывает страшно. Никто не может предсказать сны, и никто не знает, что будет завтра. Ты ведь сама так говорила, помнишь?
Риноа промолчала, просто кивнула вновь и опустила голову. Сон был не главной причиной ее грусти. Он всего лишь запустил ее давние страхи. И Скволл это прекрасно понимал. Слишком много она пережила после того, как получила силы колдуний. Они все много вытерпели, но никто так не боялся будущего, как боялась его Риноа. И подобные сны – это лишь начало. Они будут сниться, может редко, может - каждую неделю. Но девушка не сможет полностью избавиться от них. Интересно, сможет ли она, когда-нибудь, передать свои силы новой преемнице? Зная, какую тяжесть и боль они несут. Да и кто захочет по собственной воле лишиться удовольствия спокойного сна?
Убрав мокрые от слез прядки с ее лица, Скволл продолжил:
- Но я ведь твой рыцарь. А значит, всегда буду с тобой, и буду помогать даже в самые сложные минуты. Не надо все страхи прятать в себе, лучше поделись всем со мной. Я обязательно тебе помогу.
Девушка тихонько рассмеялась.
- Что смешного я сказал?
- Скволл, ты лечишь меня моими же словами! – Риноа посмотрела на SeeD'а, и теперь она улыбалась, - Когда-то, ведь, я говорила тебе нечто подобное.
- Возможно. Но разве я не прав сейчас? Даже если ты теперь колдунья, никто не бросит тебя. И твои друзья всегда будут с тобой. И я тоже. Ты ведь это знаешь. Куда я без тебя, Риноа?
Девушка не ответила. Она просто крепко обняла своего рыцаря.

Минуту они молчали. Скволл обнимал ее за талию и вдыхал запах волос. Ровное дыхание Риноа грело плечо, а волосы немного щекотали кожу. Казалось, девушка так и заснула у него на коленях – так она была спокойна и неподвижна.
Но, спустя несколько минут, Риноа поднялась со своего уютного места, потянулась, зевнув, и посмотрела на Скволла. Она улыбалась.
- Тебе лучше? – юноша улыбнулся в ответ.
- Намного. Спасибо тебе. Ты меня в который раз спасаешь. Только на этот раз – от самой себя. Мне даже немного стыдно. Веду себя иногда, как ребенок, – девушка потупилась.
- Все хорошо, - Скволл не стал говорить, что часто она именно так себя и ведет, - Иногда сложно одному во всем разобраться, ведь так? А теперь, пойдем спать?
Риноа кивнула. И, не дожидаясь Скволла, пошла в комнату. Когда SeeD открыл дверь спальни, девушка лежала в постели, укутавшись в одеяло.
- Ты идешь? Тут ужасно холодно, я одна не согреюсь. – как ни в чем не бывало, спросила она.
Порой Скволла поражало умение Риноа так быстро менять настроение. Вот только что она плакала и была обижена на весь мир, а через минуту – смеется, шутит и уже, кажется, забыла о нескольких минутах ранее. Что это такое, Скволл так и не мог разгадать. Что она чувствует на самом деле? И для чего она так делает? Неужели для нее все это не так страшно, как кажется? Или она так хочет избавиться от плохих мыслей, что уже делает вид, что она в полном порядке?
- Ты снова витаешь в облаках. – вывел из оцепенения голос Риноа.
Он все так же стоял у двери в спальню, не сделав ни шага.
- О чем ты думал? – с интересом спросила девушка.
- Ни о чем. Просто уже хочу спать.
- Ну, хорошо. Тогда, пока ты еще не заснул…
- Нет, Риноа, - перебил ее юноша, прекрасно понимая, чем сейчас все может закончиться, - Никаких сказок на ночь.
- Ну, вот, – уже обиженно протянула она, - Всегда так.
- Не всегда.
Скволл притянул девушку к себе, крепко обнял и шутливо поцеловал в нос.
Через несколько минут она уже спокойно посапывала на плече SeeD'а. Скволл посмотрел на часы, а потом в окно. Светало. «Я когда-нибудь высплюсь?» - устало подумал он и закрыл глаза.
Спать совсем не хотелось.

0

5

Название: Снежные монстры.
Фандом: Final Fantasy VIII
Автор: Rinoa (Mrs. Rinoa Leonhart)
Жанр: флафф.
Рейтинг: G
Персонажи: Скволл, Риноа.

В деревянном домике было тепло. И, главное, очень уютно. Хотя, как может поместиться тут уют, когда двоим тут покажется тесно? Всего одна небольшая комнатка, еще меньше – кухня, где из техники помещается только холодильник и маленькая электроплита, и ванная комната, где и одному человеку не особо разместиться. И все же, здесь было лучше, чем в любой другой дорогой квартире в стиле хай-тек.
Риноа чихнула и поспешно сделала еще один глоток горячего чая. Сильнее закуталась в плед и перевела взгляд с каминного огня на пейзаж за окнами. Там сегодня было не менее уютно, чем в домике. Солнце светило с безоблачного неба, и снег весело мерцал с веток вечнозеленых елей, будто подмигивал девушке: «Ну же, что ты там сидишь одна? Тут так здорово! Погода прекрасная, как и вчера, и неделю назад! Выйди, подыши морозным воздухом!». Но девушка только вздохнула и чуть нахмурилась. «Наверное, только со мной может такое случиться. Умею же я все портить!» - Риноа допила чай, встала с плетеного кресла, и, завернувшись в плед, подошла к окну. Совсем недалеко от домика проезжали люди на лыжах, а под окном ей улыбался снеговик, которого вчера девушка укутала своим шарфом. А Скволл говорил не снимать его.
Они вдвоем приехали сюда неделю назад, на этот маленький горный курорт в Трабии. Риноа давно хотела покататься на лыжах, а Скволл давно хотел просто отдохнуть, потому, их выбор пал на место подальше от суеты, где они могли просто побыть вдвоем. С выбором курорта немного помогла Сельфи – за время учебы в Трабии она хорошо изучила подобные места. «Если заскучаете – зовите нас. Уж я точно знаю толк в развлечениях! Со Скволлом недолго и затосковать по весельям!» - напоследок сказала она, и пара отправилась в путь. Весна еще даже не началась, заканчивались последние дни февраля, но погода стояла замечательная. Солнце светило целый день, слепя глаза, вечерами густо шел снег, мерцая под лунным светом. И, наверняка, Сельфи очень бы удивилась, узнав, что скучать Скволлу и Риноа едва удавалось.
Вокруг их небольшого домика были сотни высоких старых елей. И, могло показаться, что живут они где-то в глубине леса – конца-края деревьям не было. И лишь вечная лыжня и следы чокобо вокруг говорили о том, что место это далеко не заброшено. А отпуск проходил более, чем насыщенно – участия в конкурсах в рамках курорта по лучшим снежным замкам, конкурс по командной игре в снежки, горячий кофе с молоком, который не один раз на день так вовремя согревал, катание на санках с конечным пунктом «Внезапно выросшее дерево на пути» сопровождающееся криками «Ай, как же больно, моя голова! Здорово, хочу еще!», народная забава на катке «Заставь Скволла выйти на лед», любимые игры Риноа «Что-то я проголодалась, Скволл, а что, ты еще не съел свою печеную картошку?» и «А где здесь туалет?», а так же, то, ради чего они сюда приехали – катание на лыжах. И, конечно, ночи, такие горячие, что могли растопить весь снег в округе.
Вокруг домика стояло уже несколько снеговиков, каждый обвязанный шарфом Риноа.
- Может, хватит? Это твой последний шарф – остальные ты раздала этим снежным монстрам, ты же легко простудишься, - заметил Скволл вчера, когда они уже вернулись домой, но желание повеселиться еще не пропало, - посмотри, ты же и так легко одета.
- Эй, они не монстры! Погляди, какие они милые! Как же они без шарфов? – проигнорировала вначале вопрос Риноа, но увидев недобрый взгляд Скволла поспешно добавила, - Не переживай, мы же рядышком с домом! И мне совсем не холодно! А если что – сразу пойдем греться!
- Договорились. Ты только смотри – ветра нет совсем, ты можешь даже не почувствовать, что тебе холодно.
- Хорошо! А теперь надо завязать бантик!
А на утро Риноа проснулась с температурой.
Дров для камина оставалось не так много, потому рано утром Скволл отправился за новыми. А девушка все утро сидела, укутавшись в теплый плед, пила горячий чай и тихонько сама себя ругала. Сегодня было 3 марта, предпоследний день их отдыха и ее День Рождения. Риноа отошла от окна. Снег уже не радовал и, казалось, что сверкает он теперь не так ярко. «Он, наверное, сейчас так злится на меня…Не послушала его, еще и заболела. У нас так много планов было на сегодня, а теперь придется сидеть дома. Он, конечно, совсем не так хотел отметить со мной этот день», - ругала себя Риноа, - «Глупая. Все умею испортить!»
К моменту, когда Скволл вернулся, девушка успела обдумать все варианты извинений, которые усердно репетировала перед зеркалом. «Он увидит, что у меня все хорошо, что я чувствую себя намного лучше, и не будет расстраиваться и злиться» - говорила она себе и старательно улыбалась своему отражению. И вот, когда открылась дверь – девушка бросилась навстречу любимому, засыпая словами:
- Скволл! Наконец-то ты вернулся! Тебя так долго не было! Все в порядке? А мне уже намного лучше, правда! Хочешь, пойдем туда, планировали? День еще только начинается!
Молодой человек смерил взглядом девушку. Нахмурился, но все же сказал:
- Хорошо. Тогда одевайся.
- Правда? Здорово, я быстро! – и так одетая в несколько свитеров, Риноа поспешила одеть сапоги.
- Думаю, куртка тебе не понадобится.
- Что? Почему? Там же холодно.
- Ты же тепло одета, в чем дело? Идем и так!
Скволл схватил девушку за руку и потянул за собой. «Наверное, сейчас будет еще больше ругаться. Скажет снимать шарфы со снеговиков и одевать» - растеряно подумала Риноа и послушно вышла за ним…
…и застыла, увидев картину за дверью.
«С днем рождения!» - на улице стояли четверо их друзей и дружно улыбались. Сельфи и Квистис держали торт с зажженными свечами, а Зелл и Ирвин, с праздничными колпаками, поверх меховых наушников, запустили по хлопушке.
- Я думала, что это со Скволлом будет скучно, а оказалось, что это ты вздумала сачковать? Не пойдет так, так что принимайте гостей! – Сельфи прыгала на одном месте, но скорее всего не от радости, а от холода.
Риноа все еще удивленно смотрела на ребят, выдавив из себя слабое «С-с-спасибо!», непонимающе посмотрела на Скволла.
- Ну, я подумал, раз уж ты не пойдешь на праздник, то пусть праздник приходит сам. Как же не повеселиться в день рождения? Ты что, серьезно думала, что я буду ругаться за то, что ты заболела?
Девушка просияла и крепко обняла СииДа. «Эх, тебя наказывать надо, а я наоборот все делаю», - сказал он, поцеловав Риноа в лоб, - «Эй, ты все еще горишь»
Но девушка уже вырвалась из объятий и кинулась обнимать каждого гостя. После чего Скволл всех едва ли не ганблейдом загонял в дом.
Это был немного необычный вечер. Поразительно, как столько человек поместилось в этом маленьком домике? Риноа кутали во все одеяла, что были в комнате, постоянно поили горячим чаем и кормили праздничным тортом. Болтушка Сельфи не могла остановиться и все рассказывала последние новости из Гардена, и только Квистис пыталась перебить ее, чтобы в доме стало хоть немного тише. Именинница грелась на руках у Скволла, кашляла, чихала, но счастливо улыбалась. Скволл будто угадал – день рождения в кругу хороших друзей способно вылечить любую простуду. «Завтра я обязательно проснусь абсолютно здоровой» - думала она, засыпая, - «И, наверное, все-таки стоит забрать шарфики у этих снежных монстров».

Отредактировано rinoa (2011-08-16 17:29:15)

0


Вы здесь » Gaya. Final Fantasy Forum » Авторские работы » Авторский раздел от Rinoa>>