http://shinra.ru/ff12/vaans.gif
Имя - Vaan
Возраст - 17 лет.
Раса - Человек.
Родина - Далмаска.
Оружие - кинжалы.
Персонажа озвучивала: Kouhei Takeda [Яп], Bobby Edner [Анг].

Весьма беззаботный паренек, который жил не тужил в родном королевстве до тех пор, пока оно не было захвачено империей Аркадия. Работает подмастерьем у Баанга Мигело, занимающего поставкой различной провизии во дворец. Жаждущий приключений и свободы для родины, Ваан будучи вором намеревается ограбить дворцовую сокровищницу, дабы вернуть то, что по его мнению отняли захватчики его родины. Ваан также мечтает однажы стать воздушным пиратом и иметь собственный корабль.

http://shinra.ru/ff12/ashes.gif
Имя: Ashe Vanalgan Dalmasca.
Возраст: - 19 лет.
Раса: - Человек.
Родина: - Далмаска.
Оружие: - мечи.
Персонажа озвучивала: Mie Sonozaki [Яп], Kari Wahlgren [Анг].

Аше является принцессой государства Далмаска (Dalmasca), которое расположено между Аркадией и Розарией и последние развязали войну. Само собой захват Далмаски как стратегически важного пункта стал лишь вопросом времени...
Во время вторжения Империи Аркадия, был убит корль Далмаски, отец Аше и принцесса, потеряв трон, скрылась, дабы собрать единомышленников и нанести ответный удар. Ко всему прочему, вторжение началось прямо в день ее свадьбы и в этот же день погиб новоиспеченный муж - Раслер. Аш все еще носит обручальное кольцо. Используя псевдоним Амалия и при поддержке генерала Восслера, Аш начала готовить вторжение во дворец, с целью убить захватчиков и вернуть принадлежащий ей по праву трон.

http://shinra.ru/ff12/balflears.gif
Имя - Balthier Bunanza.
Возраст - 22 года.
Раса - Человек.
Родина - неизвестна.
Оружие - ружья.
Персонажа озвучивал: Hiroaki Hirata [Яп], Gideon Emery [Анг].

Воздушный пират, любитель огнестрельного оружия и нейтралитетной позиции в любой ситуации. Вежлив, тактичен и обходителен, этакий джентельмен. В его распоряжении есть воздушный корабль и напарница из расы Виера, - Фран. Волею случая он сталкивается с Вааном в сокровищнице дворца, куда Балфлия забрался с той же целью, что и Ваан - грабеж. Балфлия своеобразный "благородный" пират, крадущий только у негодяев, вроде армии Аркадии. За его голову назначена весьма солидная награда.

http://shinra.ru/ff12/frans.gif
Имя - Fran
Возраст - неизвестен.
Раса - Вира.
Родина - Eruyt Village.
Оружие - Луки.
Персонажа озвучивала: Rica Fukami [Яп], Nicole Fantl [Анг].

Напарница Бэлфлиа, вместе с которым они путешествуют по миру на воздушном корабле. Как они познакомились и каковы их цели - неизвестно. Особенность ее союза также заключается в том, что он уникален, так как представители расы Вира обычно не имеют дел с людьми поскольку вообще не покидают среду своего обитания - навесную деревню Эрут в глухом лесу.

http://shinra.ru/ff12/baschs.gif
Имя - Basch von Rosenberg
Возраст - 36.
Раса - Человек.
Родина - Аркадия.
Оружие - мечи.
Персонажа озвучивал: Rikiya Koyama [Яп], Keith Ferguson [Анг].

Бывший капитан армии Далмаски, ставший врагом государства номер один, потому как был обвинен в убийстве короля. Кроме того, как говорят, он убил и Рекса, страшего брата Ваана. Был заключен в тюрьму пришедшими к власти солдатами Аркадии.

http://shinra.ru/ff12/penelos.gif
Имя - Penelo
Возраст - 16 лет.
Раса - Человек.
Родина - Далмаска.
Оружие - рукпашный бой.
Персонажа озвучивала: Yuna Mikuni [Яп], Catherine Taber [Анг].

Пенело отлично владеет приемами рукопашного боя, которым ее научил ее старший брат из ордена рыцарей. Также она любит петь и танцевать и ее танцы напоминают движения из боевых искусств. Пенело подруга Ваана, которого знает с детства, поскольку ее родители присматривали за ним, когда тот стал сиротой.